其他
重庆3条公交线路优化调整!快来看看路过你家吗?
近日
重庆不少公交线路
迎来优化调整
快来看看具体是哪些
路过你家附近吗
顺向:寸滩-港安三路-港迪路-港融路-港韵路-港隆路-港科路-港融路-港韵路。
逆向:港韵路-港融路-港科路-港隆路-港迪路-港安三路-港安二路-港安一路-海尔路-寸滩。
停靠站点顺向:寸滩、港安二路口、港鸣路、港科路、港鸣路公交首末站。
逆向:港鸣路公交首末站、港融路、港隆路、港安二路口、港安一路中段、港安一路、寸滩。
线路开收班时间寸滩:7:00-19:00
港鸣路公交首末站:7:15-19:15
票价全程2.00元一票制,纳入一小时免费·优惠换乘
江北国际机场T2A航站楼、江北国际机场T3航站楼、轨道赖家桥站、轨道微电园站、轨道陈家桥站、大学城中路、大学城美院、大学城西路1站。
线路开收班时间大学城西路1站:06:00-19:00
T2A航站楼站:10:00-22:00
60分钟-180分钟/班
票价20元
692线运行空港物流园至轨道碧津站,途经两江小学站,两江公交五分公司对沿途学校学生及家长放学时段的客流进行调查分析后,调整了配车班次。
“我们针对学生周一至周四放学客流集中的17:30至18:30时间段,周五放学客流集中的16:30至17:30时间段,692线都将加密行车班次。”两江公交五分公司负责人告诉记者,与此同时,还将开行两江小学至空港广场的区间车。
推荐阅读
近期热门视频